Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Résultats 2016-2017

Résultats 2016-2017


groupesToute l'association

Palmarès individuel 2016-2017
Prénom Nom Catégorie Département Région Zone Finale
TROPHEE FEDERAL
Nais DEFERRARI 10-11 ans 3è/10 4è/38 9è/25 x
Noémie NAPON 10-11 ans 4è/10 14è/38 17è/25 x
Elsa COQUET 12-13 ans 2è/14 2è/48 3è/27 33è/40
Sanee OWCZAREK 12-13 ans 3è/14 17è/48 16è/27 x
Emmy FAVALE 12-13 ans BLESSEE 27è/48 x x
Carla GREGOIRE 14-15 ans 1è/15 13è/35 3è/26 39è/40
Julia LANZA 14-15 ans 5è/15 17è/35 x x
Shanenn OWCZAREK 16-17 ans 6è/8 19è/21 x x
Apolline FLORI 18 ans + 1è/13 8è/30 20è/26 x
NATIONALE C
Léa COQUET 16 ans + 2è/6 3è/23 3è/26 BLESSEE
Philippine DEGRENDEL 16 ans + 4è/6 23è/23 x x
NATIONALE B
Kiara LORRAI 12-13 ans 2è/3 13è/15 18è/26 x
Lilou DEGRENDEL 12-13 ans 3è/3 12è/15 15è/26 x
Marie PIGNOL 16-17 ans 2è/3 7è/9 12è/18 x
Léna LUCIANI 16-17 ans 3è/3 8è/9 15è/18 x
Aurélie BORGNA 18 ans + 1è/1 2è/14 5è/23 17è/34
             
    Lieu : Grimaud Draguignan Vitrolles Chambéry
    Date : 16/10/2016 5 et 6/11 10 et 11/12 21 et 22/1

 

Palmarès Nationale Ensemble / Equipe 2016-2017
Equipe Département Région Zone Finale
NATIONAL DUO
13 ans et moins 1è/1 BLESSEE 4è/9  
NATIONAL ENSEMBLE
17 ans et moins 3è/3 (blessée) 6è/7 11è/12  
NATIONALE EQUIPE
Qualifications x x 7è/8  
         
Lieu : Solliès Istres Seyssinet Nîmes
Date : 05/02/2017 12/03/2017 22 et 23/4 20 et 21/5

 

Palmarès Trophée Fédéral 2016-2017
Equipe Département Région Zone Finale
TFA
10-11 ans 2è/3 3è/7    
13 ans et moins 2è/3 11è/12    
15 ans et moins 3è/4 4è/7    
TC 4è/6 3è/12    
TFB
10-11 ans 1è/6 4è/13    
13 ans et moins 3è/6 4è/15    
15 ans et moins 3è/6 10è/14    
17 ans et moins 2è/3 1è/15    
         
Lieu : Bandol Nice Aix Rouen
Date : 05/03/2017 26/03/2017 6 et 7/5 10 et 11/6

 

Palmarès Inter Région 2016-2017
Equipe Département Région Zone
IRC
13 ans et moins 4è/4 BLESSEES BLESSEES
TC n°1 4è/6 12è/18 22è/22
TC n°2 6è/6 14è/18 3è/22
IRD
10-11 ans 1è/3 8è/9 3è/9
12-13 ans 1è/3 2è/8 5è/10
14 ans et plus 3è/4 1è/8 2è/11
       
Lieu : Solliès Istres Seyssinet
Date : 05/02/2017 12/03/2017 22 et 23/4

 

FACEBOOK

PHOTOS

Coupe Formation 2016-2017Coupe Formation 2016-2017Coupe Formation 2016-2017Coupe Formation 2016-2017Coupe Formation 2016-2017